СТРОИМ ТУАЛЕТ НА ДАЧЕ СВОИМИ РУКАМИ.

Строим туалет на даче своими рукамиКак говорят строители: “Любая стойка начинается со строительства туалета”. Перед нами стоит задача построить туалет на даче. Самый простой это деревянный туалет. Для начала нам нужно вырыть яму для фекалий. Яму можно укрепить с помощью использованных автомобильных скатов одного размера. Глубина такой ямы может быть до 2 метров.



Устройство фундамента под туалет
Следующий этап – это устройство столбчатых фундаментов. Их можно сделать из кирпича. В нас получается 4 столбца на которые мы с верху укладываем слой гидроизоляции. Потом укладываем деревянные балки 100х100 мм. На них будет опираться вся наша конструкция. Балки нужно защитить от гниения, вскрываем отработкой.
Устанавливаем стойки туалета
Устанавливаем вертикальные стойки, которые крепим к балкам основы с помощью металлических пластин и болтов. Задние стойки будут немного ниже, чтобы обеспечить уклон будущей крыши.
Каркас туалета
Заканчиваем установку каркаса будущего туалета, устанавливаем дополнительные стойки для двери и балки под крышу с выступом.
Сидение в туалете
Делаем над ямой возвышение для устройства сидения (унитаза).
Обиваем каркас туалета сайдингом
Прибываем к каркасу вертикальные доски для крепления сайдинга с наружной стороны.
Крыша туалета
Крышу делаем с шифера, предварительно нужно укласть рубероид под него.
Внутренняя отделка туалета
Внутри подиум обиваем доской, а стены пластиковой вагонкой. В потолке нужно устроить точечные светильники и подключить туалет к электросети.
Туалет на даче
И вот, мы построили туалет на даче своими руками. Место для туалета нужно выбрать в дали от жилого дома, чтобы избежать неприятного запаха.
Источник

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More