Строительство бани, видео от программы "Квартирный ответ".



строительство баниИнтересные конструктивные решения при строительстве бани предлагает программа "Квартирный вопрос". Дизайнером проработана планировка бани с парилкой, душевым помещением, с отапливаемой комнатой отдыха,совмещенной с раздевалкой,помещением отдыха на втором,мансардном этаже,а также зоной чаепития на веранде.
строительство банистроительство бани
 В видео вы увидите всю технологию по этапам строительства.
Обратите внимание на то, что понравилось мне:
1.Интересное решение углового остекления стены и кровельного остекления в комнате отдыха.
2.Оригинальная веранда.
3.Лестница,ведущая наверх в мансарду, пристроенная с торца, но под крышей.
4.Под лестницей-дровяник тоже под общей крышей.
Часть 1:Семья Игнатьевых написала письмо в программу о строительстве бани. Их мечта о бане стала приобретать реальные очертания.
Разборка старого сруба.Устройство фундамента.Сборка стен из клеенного бруса.
Часть 2:Сборка стропильной системы крыши с последующим покрытием кровли гибкой металлочерепицей. Устройство канализации в душевой,устройство пола с покрытием  из плит  керамогранита. Прокладка системы водоснабжения с установкой электрического водоподогревателя. Устройство каркасной перегородки между парилкой и моечной,поверхность которой облицовывается керамической мозаикой.Установка пластиковых окон и дверей. Установка дымохода.Остекление комнаты отдыха на кровле и стеновое остекление.Технология утепления парилки.
Часть 3:Обшивка потолка и стен вагонкой.Обшивка негорючими плитами стен у печи.Установка печей: в парилке печь-каменка и в комнате отдыха-печь-камин. Полки в парной из дерева абачи.Антисептирование деревянных поверхностей. Купель в душевой зоне,душ и обливное устройство с автоматическим наполнением. Размещение мебели по зонам:на мансарде, в парилке, в комнате отдыха,в зоне отдыха на открытой веранде.
Часть 4: хозяева принимают построенный банный комплекс.
Источник:  http://banjstroi.ru/

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More