Внутренняя отделка гаража своими руками.

внутренняя отделка гаража своими руками
Гараж по своей сути является не только безопасным и комфортным местом для вашей машины, но также он является своеобразным местом дислокации для ее хозяина. Ведь многие проводят в своем гараже уйму своего свободного времени, для многих занятие с машиной что-то вроде своеобразного хобби. Если ваш гараж качественно построен, то отделка создаст благоприятную и что немаловажно рабочую атмосферу, также это визуально сможет увеличить ваше помещение и осветлить его.
На выбор хозяину гаража представляется огромное количество облицовочного материала, который может быть выбран непосредственно исходя из своего финансового состояния и своих вкусовых пристрастий.
Внутренняя отделка гаража выполняет защитную роль ведь, на стены постоянно действуют такие разрушающие факторы как влага и температура. Также реальны и повреждения механические, поскольку гараж является рабочей зоной для механиков и случайно задеть стену ключом или какой-то другой металлической вещью не составит особого труда. И если придать стенам своеобразную "шубку" то она поможет защитить ваш гараж от вышеперечисленных факторов.
Как лучше отделать гараж своими руками? Ну, во-первых, нужно исходить из правил техники безопасности, поскольку гараж является местом хранения токсичных и пожароопасных смесей и веществ также горюче-смазочных материалов. Поэтому отделывать гараж изнутри следует из таких материалов, которые не поддаются горению, химическому воздействию, которые не притягивают к себе грязь и запах, которые способны вынести физические воздействия, которые можно легко помыть или очистить.
внутренняя отделка гаража своими рукамиСписок солидный. Но последнее слово идет за экономичностью. Существует огромное множество вариаций внутренней отделки гаража. Если вы своими руками отделываете свой гараж то их применение поможет здорово его украсить в декоративном смысле. Но не стоит забывать, что такие методы зачастую оказываются небезопасными и могут не соответствовать вышеописанным требованиям.
Отделанные гаражи, чьи фото можно увидеть в журналах или на страницах Интернета зачастую напоминают какую-то закрытую зону. Там, как правило, все белоснежно, стены сверкают, потолок блестит, все смотрится очень эффектно. Но в реальной жизни водитель очень быстро убьет эту красоту. Через несколько месяцев ваш белоснежный гараж превратится в серый. И не всегда можно вернуть первоначальный безупречный вид.
Как известно цвет играет большую роль. С его помощью легко визуально увеличить площадь и объем помещения. Пользуясь светлыми полутонами легко достичь такого эффекта.
Немаловажным фактором также является и прочность того материала, который мы выбираем для отделки гаража. Для небольших гаражей это наиболее актуальная тема. На фотографиях таких гаражей зачастую можно увидеть подвесные шкафчики и полки, конструкцию которых должен выдерживать наш строительный материал. Он должен обладать дополнительной прочностью, ведь вес таких конструкций, как правило, значителен.
Как же правильно обустроить гараж? Все начинается с отделки отдельных элементов - пола, стен и потолка. О покрытии пола существует множество тем и разделов, поэтому я не буду уделять время на технологию работ, связанных с покрытием и обустройством пола. Подробнее остановлюсь на облицовке потолка и стен. Разберем с вами те основные вариации, с помощью которых можно достойно украсить ваш гараж.
Если ваш гараж сделан из кирпича, то его отделка выполняется классическим методом - это использование цементно-песчаного раствора для сглаживания всех неровностей на стенах. Такой раствор создает прочное и ровное покрытие, на который сверху наносят слой краски. Это наиболее простой метод отделки гаража собственными руками. Но даже он придаст ему внутреннюю красоту и уют. Для такой отделки необязательно иметь кирпичную стену, подойдет стена, сделанная из пеноблоков, газоблоков, а также стена из бетона.
В чем же преимущество штукатурного слоя? Он не поддается горению и отлично защитит поверхность от повреждений. Для отделки таким методом лучше всего использовать краску и штукатурку для внешних работ, так как она придаст вашей стене дополнительную защиту от влаги и перепада температур.
Если отделывать гараж жидкой смесью цемента и песка, то это повлечет за собой некоторые недостатки. Например для того чтобы покрытие было прочным, необходимо строго придерживаться технологии укладки. Также этот метод достаточно долгий и грязный.
Еще одной вариацией внутренней отделки гаража своими руками является облицовка его керамической плиткой. Такая поверхность предотвратит вашу стену или пол от огня, повреждений и воды. Гаражи с такой отделкой всегда ценились и имели привлекательный внешний вид. Но для облицовки плиткой стены гаража должны быть крепкими, они должны быть сделаны из кирпича или бетона. Плитку следует класть на ровную стену, поэтому ее необходимо предварительно выровнять. Если кривизна стены незначительна, то ее корректируют клеем, на который будет наноситься плитка.
Единственный недостаток - это большая стоимость плитки и длительность процесса укладки. Но зато эту вариацию можно осуществить самостоятельно без привлечения дополнительной рабочей силы. Это немаловажно, поскольку мастер дорого берет за укладку квадратного метра строительного материала.
внутренняя отделка гаража своими рукамиМожно отделать стену вагонкой. Преимуществом является скорость отделки, всего за несколько часов можно добиться полного результата. Процесс не пыльный, материал доступный и не дорогой по сравнению с керамической плиткой. Для отделки используют фасадную вагонку ПВХ. Полосы вагонки крепят на деревянную обрешетку, которую в свою очередь крепят к поверхности стены. Если ваш гараж - это металлическая коробка, то такая отделка его серьезно утеплит, а если проложить между вагонкой и стеной слой утеплителя, то это будет оптимальный способ отделки и заодно утепления. Недостаток такого метод также виден налицо. Пластик не является прочным материалом, его можно будет случайно пробить металлическим предметом. Также уменьшится объем минимум на 8 мм. с каждой облицовочной стороны. Чтобы крепить подвесные шкафы необходимо отмечать, где проходят несущие бруски, и крепить их непосредственно на эти бруски.
Для того чтобы отделать гаражный потолок используют штукатурку чаще слой гипсокартона или ПВХ вагонку.
Выбор материала всегда зависит от вашего потолочного перекрытия. Если он отсутствует, то облицовка изнутри защищает утепленный "ковер" крыши. Вагонка как правило обходится дешевле использования гипсокартонного покрытия, так как она не требует отделки, этим она и ценится в глазах у автовладельцев. Механически крышу повредить очень сложно, поэтому за случайный удар можно не бояться, а вот если наступит аварийная ситуация с крышей, то вагонка не испортится.
http://www.kupit-instrument.ru/vnutrennyaya-otdelka-garazha.shtml

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More