Фундамент на винтовых сваях.


Можно ли за один день сделать фундамент под строительство индивидуального дома, а уже на следующий день приступить к возведению этого дома? Уверен, что многие ответят — нет! И будут неправы.
Затраты на фундамент дома обычно составляют ¼ стоимости всего дома. Например, если строительство дома обходится в 6 млн. руб., то стоимость фундамента составит 1,5 млн. руб. Эти цифры часто шокируют неосведомленного человека, и строительство обычно затягивается на несколько лет.
Некоторые горе-строители пытаются сэкономить при заливке бетонного фундамента и, не имея опыта строительства и специального образования, приступают к строительству дома.  Обычно при этом не проводятся геологические изыскания и не соблюдается технология заливки фундамента. В итоге построенный дом через некоторое время в лучшем случае дает трещину, а в худшем вообще разваливается.
Неужели нет выхода из этой ситуации? Есть! Это недорогие и надежные винтовые сваи. Винтовая свая представляет собой стальную трубу, к основанию которой приварена лопасть.
Быстро и с минимальными затратами можно без труда установить фундамент на сложных и неоднородных грунтах, используя винтовые сваи. Такой фундамент подходит для деревянных, панельных, каркасных, блочных, кирпичных домов; причалов, мостов, ограждений, заборов и т.д. Монтаж фундамента осуществляется в любое время года независимо от погодных условий. Сваи хорошо противостоят морозному пучению грунта и обладают высокой несущей способностью. Фундамент может быть возведен без выравнивания участка и на склоне. Срок его службы составляет не менее 100 лет.
Благодаря наличию лопасти, сваю можно установить на глубину от 1,5 и более метров. При движении в земле лопасти не разрыхляют, а уплотняют грунт. К тому же их можно закручивать в землю без применения специальной техники. Усилиями 2−4 человек вполне можно справиться с установкой фундамента.
Используя винтовые сваи, можно получить гарантированно прочный фундамент для различных сооружений. При закручивании сваи не деформируются, поэтому способны доходить до плотных слоев грунта, не подверженных морозному пучению. Например, на торфяниках свая завинчивается до тех пор, пока не достигнет твердого основания.
В зависимости от проекта дома сваи обвязывают монолитным железобетонным ростверком, брусом, а затем уже начинается строительство коробки дома.

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More