Зона отдыха на участке.


Зона отдыха на садовом участке в нашем понимании часто ассоциируется с беседкой, где в свободное время можно собраться всей семьей или пообщаться с друзьями. Действительно, красивая беседка станет украшением вашего сада. Чтобы беседка органично вписалась в дизайн вашего сада, важно правильно определиться с выбором материала для строительства беседки, с ее архитектурными формами и цветовым решением.
Красивую и удобную беседку можно построить из дерева. При возведении такой конструкции не потребуется много времени и материальных затрат. Использование дерева при строительстве беседки позволит воплотить самые смелые дизайнерские решения, создать в вашем саду поистине архитектурный шедевр.
Еще одна беседка, в дизайне которой прослеживаются восточные мотивы. Деревянный настил, вместо стульев — мягкие подушки и лежаки, легкая ниспадающая ткань, создающая легкую тень. Такая беседка очень удобна для размещения на маленьких участках.
Очень красиво беседка будет смотреться в окружении растений восточного сада.
Беседка полностью изготовлена из дерева. Размеры всех элементов приводятся на рисунке.
Вот еще один вариант организации зоны отдыха на небольшой лужайке, возможный практически в любой части сада. Три опорных столба, используемых для крепления тента, разумеется, сам тент, стол и несколько стульев — вот и все, что вам необходимо. Как видим, для этого не потребуется строительство каких-либо сложных сооружений.
Можно обойтись и без изготовления специальных опор. В этом случае их роль выполняют два вертикально установленных бруска. Система растяжек позволит надежно закрепить тент на необходимой высоте.
Такой тент, защищающий от солнечных лучей и дождя, несложно сделать самостоятельно из ткани по приведенному ниже рисунку.
Тент найдет применение не только на садовом участке, но и сделает более комфортным отдых на природе.
В следующем примере рассматривается случай, когда можно вообще обойтись без опорных столбов, а использовать для крепления тента стену здания или забор. Дощатый настил позволит установить садовую мебель.
В настоящее время на садовых участках в зонах отдыха стало популярным устанавливать диван-качели. В продаже можно найти подобные изделия, изготовленные из металлических труб. Но по особому, совершенно нестандартно смотрятся диван-качели, изготовленные из дерева. Разместив диван-качели в тени деревьев, вы получите удобное место, где можно уединиться с книгой или просто расслабиться и отдохнуть от дачных работ.
После постройки дачного дома или коттеджа остаются обрезки бруса, которые в дальнейшем, в лучшем случае, превращаются в дрова. Из таких обрезков бруса можно сделать прекрасную садовую скамейку, которая удачно впишется в зону отдыха.
По материалам журнала Selber Machen

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More