Настольная лампа из ракушек "уайт бабблс".


Для изготовления лампы потребуются следующие материалы и инструменты:
  • Ракушки Уайт бабблс - 1кг;
  • Клеевой пистолет электрический;
  • Цилиндрическая основа (использовалась колба из под кофе-пресса);
  • Основа для настольной лампы (куплена в магазине);
  • Скотч малярный;
  • Лист плотной бумаги;
  • Пустая пластиковая банка (например, из под клея ПВА).

1. Цилиндрическую основу необходимо обернуть плотной бумагой, закрепив ее скотчем.
2. На нижний край цилиндра наклейте полоску двустороннего скотча, к ней приклейте конец обычного скотча, так чтобы липкая сторона его оказалась снаружи. Оберните весь цилиндр скотчем по спирали. Должен получиться цилиндр, поверхность которого состоит из липкого слоя скотча.
3. Выкладываем первый ряд ракушек. Они приклеиваются к скотчу, что упрощает дальнейшее их склеивание. Склеиваем ракушки между собой пистолетом.
4. Следующие ряды выкладываются иначе. На каждую ракушку необходимо нанести каплю клея, после этого установить ракушку на ее место.
Закончив выкладку второго ряда ракушки в нем надо склеить, так же как было сделано в первом ряду. Таким же образом выкладываем остальные ряды (15-20 рядов).
5. Закончив выкладку всех рядов необходимо вынуть лист плотной бумаги и удалить скотч.
6. Сделаем крышку лампы из ракушек. Для этого в созданную конструкцию необходимо поместить подходящую банку, дном вверх (дно банки лучше заклеить малярным скотчем, это поможет вынуть банку в том случае, если она приклеиться к ракушкам). На дно банки выкладываем ракушки, располагая их по направлению к центру.
7. Сделаем из пластиковой банки с крышкой каркас, который будет держать наш абажур на основе лампы. Для этого в крышке по центру вырежем отверстие такого же диаметра как внешний диаметр патрона лампы. Дно банки также вырежем.
8. Закрепляем крышку в патроне. 
9. Осталось все собрать и лампа готова. Следует использовать только энергосберегающие лампы, т.к. лампы накаливания сильно нагревают абажур, клей начинает размягчаться.
Настольня лампа из ракушек Натольна лампа з ракушек

0 comments:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

ПУБЛИКУЙТЕ, ДЕЛИТЕСЬ, ПИШИТЕ...

Twitter Delicious Facebook Digg Stumbleupon Favorites More